Известный продюсер Андрей Разин стал знаменит благодаря группе "Ласковый май". Этот коллектив исполнял песни с простыми текстами и несложной аранжировкой, но популярность группы была необычной для того времени. Былая слава осталась в прошлом. Разину остается теперь только вспоминать о запомнившихся моментах из гастрольной жизни. Например, как полет на самолете мог обернуться аварией.

Об этом появилось видео на популярном канале в You Tube.

Ласковый май был придуман Андреем Разиным еще в 80-е годы прошлого века. Он был руководителем коллектива, который исполнял песни "Белые розы", "Розовый вечер" и прочее. Экс-солист группы Юра Шатунов до сих пор поет эти композиции.

Андрей Разин, фото: скриншот You Tube
Из-за плотного гастрольного графика "Ласковому маю" приходилась часто летать на самолетах. Количество перелетов, которые совершила группа на "ТУ-154" просто огромно - 3 120 полетов. Конечно, во время частых полетов могло случиться всякое.
В первую авиакатастрофу Андрей Разин с группой "Ласковый май" попали когда летели из Сочи в Ереван. Тогда у самолета во время посадки отказали передние шасси, и самолет садился без них. Во вторую аварию коллектив попал в Чите. Причиной послужила поломка системы навигации.
По воспоминаниям Андрея Разина, тогда обошлось без жертв.

Ласковый май, фото: скриншот You Tube

Андрей Разин сообщил, что, 28 ноября был последний полет самолета "ТУ-154". Для продюсера этот самолет связан с целой эпохой, вызывающей слезы умиления на глазах.

Юра Шатунов и Андрей Разин, фото: скриншот You Tube

Андрей Разин до сих пор делится интересными моментами из гастрольной жизни тех лет. Продюсер вспоминал, что состав коллектива часто менялся из-за огромной нагрузки и востребованности. Сейчас такой же прием используют с составом группы ВИА ГРА.

Известно, что кроме Юры Шатунова были и другие исполнители. Для Андрея Разина они все были любимыми подопечными. Недавно Разин поздравлял с днем рождения Андрея Гурова, бывшего солиста основного состава "Ласкового мая".

Ранее Hyser писал, Андрей Разин, поделился личным опытом с Даней Милохиным.

Также портал писал, что Андрей Разин поделился нюансами отношений с Юрием Шатуновым.

Напоминаем, что сердце Андрея Разина покорила молодая украинка.