Появилась информация о количестве дней для отдыха во время новогодних праздников в Украине. Об этом сообщает «Vgorode».

Первый новогодний праздник – католическое Рождество, которое украинцы будут отмечать в пятницу, 25 декабря. Уже четвёртый год кряду этот день является официальным выходным. Если же говорить о рождественском сочельнике, который отмечают 24 декабря, то он считается рабочим днём, пускай и работодатели получили рекомендацию о его сокращении на час.

Источник: youtube.com

Вслед за католическим Рождеством наступают суббота и воскресенье, в силу чего украинцы смогут отдыхать в течении трёх дней кряду – 25, 26 и 27 декабря. Четверг, 31 декабря, – канун Нового года – является в Украине рабочим днём, который тоже рекомендуется сократить на час.

На следующий день, 1 января, украинцы смогут отдыхать, в силу чего они вновь будут отдыхать три дня подряд, ибо Новый год выпадает на пятницу. 6 января, в сочельник Рождества в православной традиции, выходной день не предусмотрен, но его тоже могут сократить на один час.

Источник: youtube.com

Само Рождество в этом году приходится на четверг, 7 января. В этот день украинцы будут отдыхать, как и на следующий день, 8 января. Таким образом, тогда население получит для отдыха четырёхдневный период – 7, 8, 9 и 10 января. Правда, один день придётся отработать в субботу, 16 января.

Отметим, что каждый год перед этим праздником христиане следуют строгому рождественскому посту, начало которого приходится на 28 ноября, а конец – на 7 января. Пост сопровождается попытками духовного очищения и покаяниями в грехах. Также перед Рождеством верующие устраивают Святой вечер.

Источник: youtube.com

По сути говоря, население Украины ждут следующие дни для отдыха в скором времени:

- 25, 26 и 27 декабря – Рождество (для католиков);

- 1, 2 и 3 января – Новый год;

- 7, 8, 9 и 10 января – Рождество (для православных).

Источник: kalendari.co.ua

Источник: kalendari.co.ua

Ранее «Hyser» писал о том, что синоптики рассказали о погоде на Новый год и Рождество.

Также наш портал сообщал, что стало известно о величайшем церковном празднике 3 декабря.

Напоминаем, что украинцев удивили стоимостью новогоднего стола.