Синоптики обрадовали новость о том, что в ближайшие выходные значительно потеплеет.

В Украине на протяжении последних дней держится достаточно холодная погода по всем регионам. Но ситуация обещает кардинально измениться уже в эти выходные. Синоптики говорят о том, что в субботу и воскресенье будет намного теплее, чем за все прошедшие дни.

Антициклон накроет страну с 4 по 6 декабря. В частности, на Западной Украине столбики термометров будут показывать рекордные для этого времени +11 градусов тепла. Что касается осадков, то их пока не предвидится.

Теплеть начнет уже с пятницы. 4 декабря, дневная температура на Западе поднимется до +5... +11 градусов, ночью ожидается от +2 до -6 градусов. На Юге синоптики передают +5... +9 днем и +1... +6 ночью.

В восточном регионе в пятницу будет прохладнее, но также без осадков. Днем от -1 до +2 градусов, ночью - до -1...-3 градусов. В Киеве 4 декабря днем +2... +4, ночью -1... +1 градусов. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Уже 5 декабря температура воздуха начнет медленно подниматься. В этот день по всем регионам Украины будет сухо, без каких-либо осадков. Ветер будет умеренный.

Минусовые показатели температуры воздуха будут только ночью в восточных и центральных областях. Но при этом они не будут катастрофическими. Днем синоптики передают от +2 до +7 градусов, в Ужгороде - до +11 градусов, в Донецке и Луганске от -1 до +1 градуса.

А вот 6 декабря погода уже начнет понемногу портиться. Столбики термометров начнут показывать температуру воздуха намного ниже, чем она была в субботу. Но осадков и сильного ветра все равно не будет. В это день не стоит забывать про теплую одежду перед выходом на улицу.

Новая неделя начнется со снега с дождем, сильного ветра и местами гололеда.

Ранее портал Hyser писал о том, что синоптик рассказал, какой будет погода на Новый год.

Также писали, что в Украину ворвется свирепый шторм.

Напомним, что в Украине новая погодная напасть, синоптики бьют в набат.