Стало известно, будут ли в Украине останавливать общественный транспорт, если введут тотальный локдаун.

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в Верховной Раде во время общения с журналистами.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Украине ухудшается с каждым днем. Чтобы остановить распространения ковида, власти хотят ввести новые карантинные ограничения или же ввести тотальный локдаун по примеру других стран. Многих украинцев беспокоит вопрос о том, будет ли отмена работа общественного транспорта, как это было весной.

Представили СМИ спросили главу правительства о том, будет ли ограничена работа авиакомпаний, железная дорога и городской транспорт, в условиях тотального локдауна. Шмыгаль ответил, что закрывать работу общественного транспорта не планируют, даже если будут введены более жёсткие ограничения.

Денис Шмыгаль заявил, что власти не будут останавливать работу общесвенного траспорта даже в условия тотального локдауна, скриншот видео YouTube

В то же время, глава постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Киевсовета Олег Гелевей считает, что работу метро в субботу и воскресение необходимо ограничить. По его мнению именно транспорт является одним из самых основных мест заражения коронавирусом.

К слову, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий также сообщил о том, что движение городского, внутриобластного и междугородного транспорта ограничивать не будут. Это касается также внутренних перелетов. Криклий также отметил, что в Украине даже не остановят международное авиасообщение.

"Даже в тех странах, которые вводили некоторые ограничения по функционированию различных отраслей, транспорт остается работать. Это артерия в первую очередь для экономики. Иначе трудно деловую активность поддерживать", - подчеркнул министр.


Ранее на портале «Hyser» сообщалось о том, что власти рассказали, чего ожидать от авиаперелётов на праздники.

Также наш портал писал о том, что появилась информация о том, что в Украине могут отменить ВНО из-за пандемии коронавируса.

Напоминаем, «Hyser» информировал о том, что в Верховной Раде озвучили официальное заявление о локдауне.