Появилась информация о том, что на Майдане, где сегодня предприниматели вышли на митинг, силовики начали взрывать шумовые гранты.

Как известно, сегодня 15 декабря в столице проходит митинг ФОПов. Бизнесмены требуют отмены кассовых аппаратов для определенных групп предпринимателей.

Полиция охраняет здание парламента. Уточняется, что протестующие пытались установить палатки на главных площадях, но полиция не дала им этого сделать и начала приметь силу, брать палатки штурмом, применять шумовые гранты.

Как пишет Telegram-канале PavlovskyNEWS, многие активисты получили травмы.А у одного из представителей ФЛП начались проблемы с сердцем — мужчину под руки и передали медикам. Те на носилках занесли его в авто "скорой".

После того, как начали страдать от действий силовиков протестующие, организатор митинга #SaveФОП и предприниматель Сергей Доротич обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой повлиять на МВД. Он хочет, что правоохранительные органы перестали применять силу против протестующих.

На сайте Министерства внутренних дел говорится о том, что силовики с участниками акции превентивные меры, чтобы восстановить правопорядок на Майдане.

Ранее на портале " Hyser" сообщалось о том, что активисты SaveФОП вышли на Майдан и требуют отмены запрета на работу бизнеса во время карантина.

Также портал писал о том, что жители Украины не согласны с введением локдауна.

Напоминаем, " Hyser" информировал о том, что в Киеве предприниматели протестовали против нововведений.