Украинские предприниматели решили организовывать новый Майдан.

На очередную акцию бизнесмены вышли во вторник, 15 декабря. Уточняется, что ФОПы собрались в центре Киева на Майдане Независимости, где протестующие даже начали устанавливать палатки, которые силовики уже пытались демонтировать. Однако это не помогло разогнать участников акции и они пообещали завтра еще подкрепление, пишет "Апостроф".

На Майдан выдвинулись колонны из регионов, фото: 24 канал

Уточняется, что силовики предприняли попытку пресечь акцию протеста, но разогнать предпринимателей им не удалось, так как в ответ на действия силовиков в их сторону полетели петарды и другие предметы. После этого правоохранители применили слезоточивый газ.

В результате протестующим все равно удалось разложить палатки на Майдане Независимости. По словам участников акции, они не хотят воевать и их протест должен пройти мирно. Также они добавили, что завтра на Майдан Независимости для их поддержки приедут другие предприниматели из всех регионов Украины.


На данный момент за порядком на акции следит большое количество силовиков. Примечательно, что в разговоре с журналистами полиция стала отрицать намерения относительно разгона митинга, тем не менее на месте происшествия находится очень много полицейских в шлемах.

Фото с митинга

Фото с митинга

Фото с митинга

Фото с митинга

Фото с митинга

Фото с митинга

Фото с митинга

Фото с митинга

Ранее Hyser писал, что уже началась настоящая бойня на Майдане, силовиков увозят скорые.

Также наш портал сообщал, что у протестующих сдают нервы и в ход пошли файеры.

Напоминаем, что украинцы вышли на новый "майдан".