Появилась информация относительно смерти главы МЧС Крыма.

В частности, речь идет о Сергей Шахове, который умер в понедельник, 4 января, в возрасте 66 лет. Известно, что причиной смерти "главы министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Крыма" стали осложнения от COVID-19. Таким образом, скончался Шахов в госпитале для больных коронавирусом. Об этом пишут росСМИ.

Не стало главного крымского руководителя Сергея Шахова, фото: Telegram-канал/ Mash

Он был госпитализирован с COVID-19, но врачи так и не смогли ему помочь. Примечательно, что официально о смерти министра российские власти Крыма пока не сообщали.

Стоит отметить, что Сергей Шахов роддом из города Новая-Горловка Донецкой области. C 2011 года он возглавлял спасательное ведомство Украины в Крыму. А вот после российской аннексии Крыма, а именно с марта 2014 года по 4 июня 2018 года он являлся начальником Главного управления МЧС России по Крыму. По совместительству с 1 июля 2014 года его назначили российским министром чрезвычайных ситуаций Крыма.

Сергей Шахов скончался от коронавируса, фото: РБК-Украина

Звание у Сергея Шахова было генерал-лейтенант внутренней службы. Однако путь на верх его был тернист и он много работал, чтобы в результате занять такую важную должность. Ко всему прочему, у него масса наград, которые тоже следует упомянуть.

Так, к примеру, у него имеется почетная грамота президента Российской Федерации, медаль "За возвращение Крыма", отличительный знак главы Республики Крым, орден "За верность долгу", звание "Заслуженный спасатель Республики Крым", а также медаль МЧС России "За безупречную службу" и другие.

Ранее Hyser писал, что ушел из жизни знаменитый французский актер.

Также наш портал сообщал, что у Игоря Николаева сообщили траурную новость.

Напоминаем, что ушел из жизни легендарный Пьер Карден.