Строгий карантин, который хотят ввести с 8 по 24 января Кабинет министров возможно перенесет на другой срок. Такую информацию получили из источников приближенных к правительству. Пока официальных разъяснений на этот счет нет, но стало известно, что возможно дата локдауна будет совсем другой. Например, февральской.

Об этом пишет один популярный Telegram-канал.

Январский локдаун, вызвавшем неоднозначную реакцию у населения Украины, могут перенести на более поздний срок. Так сообщил один из источников, приближенных к правительству.

Возможно, что с 8 января строгий карантин будет перенесен на другую дату в феврале.

По данным одного из Telegram-каналов, в феврале может начаться эпидемия гриппа, которая имеет сезонный характер. Все это может совпасть с карантином, если его перенесут на позднюю дату. На совещании у Президента Владимира Зеленского недавно обсуждалась такое развитие событий.

Как пояснил неназванный источник, также обсуждался низкий уровень заболевания в Украине, который зафиксировали медики. Ведь и больницы сейчас не испытывают былой нагрузки. Но, как пояснили, все может измениться к февралю.

Тогда ситуация может стать критической, а власти потеряют рейтинг и популярность, а также могут стать объектом нападок.

Власти приняли решение о карантине еще 9 декабря. Как прогнозировали специалисты, количество заболевших после новогодних праздников должно было увеличиться. В связи с чем и были названы сроки с 8 по 24 января 2021 года.

Однако сейчас продолжает действовать частичный карантин, продленный до 28 февраля. Его правилами предусматриваются социальное дистанцирование, "оранжевые зоны", масочный режим.

К тому же январские ограничения могут катастрофически сказаться на украинской экономике и людях, оставшихся без работы.

Ранее Hyser писал, что следует купить украинцам, чтобы пережить локдаун в январе.

Также портал писал, какие запреты будут действовать в строгий карантин.

Напоминаем, что специалисты узнали действие алкоголя на прививку от коронавируса.