В Киеве сегодня ожидается сильный снегопад.

Все потому что столица попала под влияние атмосферного фронта, который и повлечет за собой значительные осадки. Таким образом, небольшой снегопад будет наблюдаться в Киеве в ночь на 29 января, а утром стоит готовиться к тому, что он усилится. Об этом пишет "Апостроф".

В Украину ворвался снежный ад, в ближайшее время заметет по колено, фото: YouTube

По словам синоптиков, с юга в сторону Украины движутся воздушные массы, поэтому и ожидаются небольшие осадки. Согласно прогнозу, снегопад начнется около 18 часов, а закончится ближе к 21 часу.

Затем снег снова пойдет в столице, но уже в ночь на 29 января. В частности, небольшой снегопад начнется в полночь и продлится до 4 часов утра. Более сильные осадки синоптики обещают уже около 11 часов 29 января. В связи с этим, водителей попросили быть осторожными на дорогах, а лучше и вовсе оставить свои авто дома, чтобы не оказаться в снежной ловушке.

Также можно просто переждать непогоду, так как до 14 часов снег уже должен закончится, после чего из-за туч выглянет солнце.


Стоит отметить, что ранее синоптики предупреждали украинцев о том, что в Украину могут до конца зимы нагрянуть большие морозы аж до -30 градусов. На этот счет высказалась синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня, которая отметила, что морозы отступили ненадолго и погодные условия еще могут кардинально изменится.

Так, в феврале и даже в марте ожидаются короткие периоды протяженностью 2−3, максимум 5 суток, когда температурный фон будет максимально приближенной к суровой зиме.

Ранее Hyser писал, что синоптики предупредили об ухудшении погоды.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали, какие регионы окажутся под ударом непогоды.

Напоминаем, что зима лихо ударит по Украине, принося морозы до -30.