Киевский метрополитен предупредил пассажиров о возможных ограничениях на вход

Киевлян и гостей столицы предупредили о возможных ограничениях в работе метрополитена в воскресенье, 28 февраля. Изменения в работе подземки связаны с проведением футбольного матча чемпионата Украины. Об этом информирует пресс-служба Киевского метрополитена на своей странице в Facebook.

Администрация метрополитена сообщила, что в Киеве на НСК "Олимпийский" пройдет матч между командами "Шахтер" (Донецк) и "Заря" (Луганск) в связи с этим возможны изменения в работе метро. После окончания игры для организации безопасной перевозки пассажиров и предотвращения большого скопления людей, возможно ограничение входа на станции.

В пресс-центре отметили, что ограничения возможны на станции метро "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта". Отмечается, что такие меры направлены на ограничение количества пассажиров на станциях для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Предупреждение об ограничениях. Фото: скриншот facebook.com/kyivmetro
Предупреждение об ограничениях. Фото: скриншот facebook.com/kyivmetro

Стоит отметить, что ранее в Ассоциации перевозчиков Киевской области говорили о повышении цен на проезд в Киевском метрополитене. Отмечается, что рост цен связан со снижением пассажиропотока из-за пандемии. Соответственно с уменьшением количества пассажиров уменьшился и доход метро, хотя затраты остались прежними. Согласно информации новые цены на проезд могут увеличиться до 16-20 гривен. Однако вероятность повышения цен в самое ближайшее время невысока, власти будут дотировать расходы. Но уже во второй половине 2021 года подорожание вполне может стать явью. Согласно данным за прошлый год, в 2020 году Киевский метрополитен перевез 279,5 млн пассажиров, что практически вдвое меньше, чем в 2019 году.

Ранее портал Hyser сообщал, что Киевский метрополитен попал в скандал из-за нового дизайна дверей.

Также портал Hyser информировал, что в киевском метро запустят новый поезд. В вагонах появились новые двери, окна, освещение салона бюджетными светодиодными светильниками, а также система визуального информирования пассажиров.

Кроме того портал Hyser сообщал, что в правительстве решили ограничить пассажирские перевозки в регионах "красной зоны".