В Чехии неизвестный преступник готовил нападение на премьера и его семью.

Так, в Чехии произошла чрезвычайная ситуация. Дело в том, что там в январе месяце неизвестный готов нападение на премьера страны и его семью Андрея Бабишу.

Об этом он сам сообщил в эфире CNN Prima News отметив, что его жена не знала об этом. Беспокоясь за ее жизнь, Бабиш отправил супругу в Дубаи.

Политик сразу пояснил, что это была вынужденная мера и потому он пошел на такой шаг.

"Полиция информировала меня 8 января о существовании человека, угрожающего застрелить меня и членов нашей семьи, после этого наш дом был взят под охрану", – рассказал премьер-министр.

В то же время полиция Чехии уже написала о том, что личность человека, который угрожал премьеру и его семье, установлена. Теперь он взят под стражу и ему грозит уголовная ответственность. Обвиняемый будет отвечать по всей строгости закона.

"В связи с угрозой премьер-министру мы можем подтвердить, что пражская полиция преследует конкретного человека. Следователи по уголовному делу обратились к прокурору с ходатайством о заключении под стражу. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело", – сказано в сообщении.

Отметим, что Андрей Бабиш является очень богатым человеком. В 2015 году известное издание "Forbes" присвоило ему звание самого богатого словака в мире.

На посту премьера Бабиш с 2017 года. Он также владеет несколькими изданиями и заводами. Его состояние исчисляется миллиардами.

Интересно, что в популярных СМИ Бабиша часто называют "чешским Трампом" или "чешским Берлускони".

Андрей Бабиш, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве произошла серия загадочных нападений преимущественно на мужчин, список опасных мест.

Также писали, что на Львовщине вор автомобилей, чтобы убежать от полиции, закопал себя в снег.

Напомним, что на Львовщине произошло ЧП, мужчина свел счеты с жизнью воспользовавшись взрывным устройством.