В пятницу, 12 марта, вблизи города Марьинка, который находится в Донецкой области, погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины.

О потерях в украинских рядах сообщила оперативно-тактическая группировка "Восток" в своем Facebook.

Война на Донбассе, фото: m.glavnoe

"Возле поселения Марьинка, что в зоне ответственности оперативно-тактического группирования "Восток" вооруженные формирования Российской Федерации осилили позиции украинских защитников.

В результате вражеского снайперского огня один украинский солдат получил ранения, не совместимые с жизнью.

На месте происшествия лидерский состав воинской части и рабочая группа военно-правоохранительной службы.

О действиях вооруженных сил РФ и ее наемников сообщили представители ОБСЕ через украинскую сторону совместного режима прекращения огня и координации и стабилизации линии взаимодействия", - говорится в сообщении.

О действиях боевиков и российских военных сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним, что в результате вражеского обстрела украинская сторона понесла потери среди бойцов и 10 марта. Вблизи населенного пункта Старогнатовка боевики обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия.

"Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил тяжелое ранение. Воину оперативно была оказана медицинская помощь, но, к сожалению, спасти его жизнь не удалось", - сказано в сообщении оперативно-тактической группировки "Восток".

О нарушении перемирия и гибели бойца информацию тут же передали представителям ОБСЕ.

Ранее Hyser писал о том, что появилась информация о новом плане мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Также Hyser сообщал, что Россия продолжает укреплять свои позиции у границ Украины разным вооружением и ракетными установками.

Напомним, что 9 марта российские вооруженные формирования 21 раз нарушили "режим полного прекращения огня".