Автолюбитель показал, как он улучшил динамические характеристики своего "Запорожца"

"Запорожец" — любимый огромным количеством украинских водителей автомобилист, который больше всего запоминается своей несколько несуразной внешностью. Одновременно с тем, в этой маленькой машинке сокрыт серьезный потенциал, который раскрывают некоторые умелые автолюбители. Такой "Запорожец" в своем профиле в Instagram показал пользователь "horobei.o".

В одной из последних публикаций он запостил ролик, на котором запечатлен, казалось бы, обычный, ничем не примечательный "Запорожец", который, тем не менее, начинает лихо гонять по бездорожью, как будто это и есть его стихия.

Автор на протяжении уже довольно долгого времени дорабатывает этот автомобиль, улучшая его динамические характеристики, за счет чего "Запорожец" так хорошо показывает себя за пределами города. Это, однако, не единственный секрет проходимости "мыльницы".

Дело в том, что на деле все машины из модельного ряда "Запорожца" — прирожденные внедорожники. Во-первых, у них у всех абсолютно плоское дно, то есть у водителя нет риска "потерять" что-то по дороге. Во-вторых, у машин ЗАЗ малый вес, благодаря чему они даже со слабеньким двигателем "вылетали" из любой ямы.

Наконец, играет роль и заднее расположение двигателя. Дело в том, что вес двигателя, который давит на задние колеса заднеприводного "Запорожца" дает ему дополнительное сцепление, благодаря чему машина так впечатляет на бездорожье.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинским автолюбителям рассказали, какие подержанные автомобили являются самыми ненадежными.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине нашли уникальный "Запорожец", который сохранился в идеальном состоянии.

Также "Hyser" писал, что украинский автолюбитель создал самодельный "Запорожец".