Компания "Укрпочта"с 5 мая увеличила лимиты на выдачу наличных втрое - лимит выдачи наличных с платежной карты через POS-терминал теперь составляет от 50 грн до 15 тысяч гривен за одну операцию.

Снятие наличных с карт бесплатное, однако комиссию за снятие может снимать банк-эмитент, сообщает пресс-служба компании.

Заместитель гендиректора "Укрпочты" по развитию сети Дмитрий Полищук рассказывает, что компания входит в рейтинг из семи самых крупных компаний-эквайеров.

"Укрпочта входит в топ-7 компаний-эквайеров по количеству POS-терминалов. В отличие от остальных из этого списка, а это банки, POS-терминалы Укрпочты размещены в том числе в отделениях в небольших населенных пунктах с численностью от 2 тыс человек, где нет банкоматов. И терминалы Укрпочты - едва ли не единственный способ снять наличные с карты. В планах компании на 2021 год расширение сети POS-терминалов, в том числе и для отделений в селах, чтобы обеспечить как можно большее количество клиентов доступом к финансовым и почтовых услуг", - заявил Полищук.

POS-терминалами оборудованы автоматизированные отделения Укрпочты. По всей стране таких отделений 3,2 тысячи. А общее количество POS-терминалов Укрпочты насчитывает 5 тысяч единиц.

"За первый квартал 2021 года услугой снятия наличных через POS-терминалы клиенты Укрпочты воспользовались более 207 тыс раз на общую сумму 287 млн грн", - добавили в компании.

Ранее Hyser писал о том, что краинских пенсионеров предупредили о нововведении, которое вступит в силу с сентября и рассказали, что нужно делать.

Также Hyser сообщал, что украинцев предупредили о том, что размер больничных выплат вырос на 400 гривен.

Напомним, что диджитализация в Украине продвигается и достигла отделений " Укрпочты".