Украинцам рассказали о самых востребованных вакансиях в период карантина.

Согласно последним данным, за время апрельского локдауна количество вакансий выросло на 28% по сравнению с показателями предыдущего жесткого карантина за март прошлого года. В частности, стало больше и предложений по удаленной работы. Об этом пишет "UBR.ua".

Названы вакансии, которые открыты во время карантина, фото: Delo.ua

Примечательно, что в период обоих локдаунов было открыто больше всего вакансий в сфере оптовой и розничной торговли, производства, транспорта и логистики, строительства и архитектуры, а также в IT-секторе. Кроме того, в разделе отдельных вакансий тоже можно было отыскать хорошие варианты.

К примеру, в прошлом году работодатели постоянно находились в активном писке охранников, менеджеров по продажам, курьеров, продавцов-консультантов и торговых представителей. Сейчас же большим спросом пользовались продавцы-консультанты, грузчики, менеджеры по продажам, опять же охранники и водители такси.

Эксперты рассказали, как обстоят дела в Украине на рынке труда, фото: Зеркало недели

Кроме того, на удаленную работу приглашали бухгалтеров, копирайтеров, операторов на телефон, менеджеров по продажам, операторов ПК. Правда спрос соискателей на удаленную работу в этом году понизился на 17%, в то время, как количество вакансий выросло на 37%.

Также на 23% увеличилось число вакансий с частичной занятостью. При этом аж на 31% вырос спрос на такие предложения со стороны соискателей, поскольку такого рода сотрудничество выгодно обеим сторонам.

Ранее "Hyser" писал о том, что были озвучены страны, где украинцам работодатели готовы платить больше всего, а именно примерно в двое раз больше чем на Украине.

Также наш портал сообщал о том, кто может претендовать на новую доплату от государства.

Напоминаем, что украинцев обяжут заплатить налог за свои же деньги.