Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что иногда звонит премьер-министру Денису Шмыгалю и министрам Кабмина раньше, чем звонит их будильник по утрам.

Об этом он сообщил во время заседания Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей в Хмельницком, пишет "Цензор.НЕТ".

"Я где-то в 5.30 или в 6 утра каждый день читаю различную информацию, важную и не очень. И после этого разговариваю с премьером, с министрами, понемногу они уже привыкают, что мы слишком рано начинаем разговаривать, начинаем работать. Иногда я даю свои сигналы ранее их iPhone", - отметил Зеленский.

Напомним, ранее стало известно, сколько подаркв получил гарант в 2020 году, будучи на своей должности.

В 2020 году президенту подарили 9 подарков - фарфоровые десертное блюдо, кувшин и тарелку с турецким орнаментом он получил от министров обороны и иностранных дел Труции, а туру из металла белого цвета в виде дракона, скульптуру автобуса из художественного стекла, ковер ручного ткачества, коврик, блюдо из металла белого цвета и керамическое блюдо с орнаментом от послов Таиланда, Филиппин, Пакистана, Азербайджана, Египта и Таджикистана соответственно.

Скриншот Украинская правда

В текущем году во время визита в Украину в марте президент Литвы Гитанас Науседа презентовал главе государства юбилейную медаль Яна Кароля Ходкевича и книгу "Портеры Великих князей и вельмож Великого Княжества Литовского из украинских музеев", а во время визита Зеленского в Катар в апреле он получил от эмира Тамим бин Хамад Аль Тани в подарок фотоальбом.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский пошутил про блинчики, хвастаясь мышцами в спортзале.

Также Hyser сообщал, что Зеленский увидел угрозу для Украины в новом маневре России и Беларуси.

Напомним, что эксперты рассказали, что будет с Украиной в случае вторжения России.