В сети появился рендер сделанного на современный лад классического украинского хэтчбека

На длинной дистанции украинскую автомобильную промышленность сложно назвать очень успешной, однако, она оставила автолюбителям некоторое наследие, в основном посредством машин производства ЗАЗ, последней значимой моделью которого была "Таврия Нова". Информационный портал "Auto 24" показал, как эта машина выглядела была в 2021 году.

Начать стоить с того, что "Таврия", первый переднеприводный автомобиль, который начал собираться на территории Украины, дебютировала в 1988 году. хэтчбек пришелся по вкусу автомобилистам, потому через 10 лет, в 1998 году "Таврия", можно сказать, получила серьезный рестайлинг.

На тот момент времени Запорожский автозавод уже начал сотрудничество с корейскими производителями, и именно они и произвели обновление "Таврии", предоставив практически новую модель под названием Tavria Nova, которая от предшественница отличалась тремя сотнями изменений. После этого автомобиль еще 9 лет простоял на конвейере и прекратил выпуск только в 2007 года. Машина пользовалась популярностью, поскольку это, по сути, была одна из самых дешевых машин в мире.

Известный украинский дизайнер Роман Прядко, который своими рендерами освежал, например, дизайн "Запорожца", решил осовременить внешность и Tavria Nova. Этот рендер, по большому счету, пока только тизер — опубликована была только иллюстрация в профиль, однако и она дает понять, как художник видит обновление украинского хэтчбека.

Рендер обновленной Tavria Nova. Фото: Auto 24

Так, в дизайне легко можно рассмотреть классические очертания классического двухдверного хэтчбека, хотя и бросается в глаза то, что форма кузова стала более аэродинамичной. В дизайне остались характерные черные бамперы, специфический угол наклона лобового стекла и багажника, колесных дисков. В то же время, обновленная "Таврия" будто вживается в роль кроссовера, поскольку клиренс сделан ощутимо больший, чем в оригинальной модели. Наконец, на кузове, в сравнении с оригиналом, появилось несколько новых выштамповок.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Германии на продажу выставили кабриолет "Волга", принадлежавший маршалу СССР.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились фотографии одного из первых выпущенных "Запорожцев".

Также "Hyser" писал, что в сети показали электрокар на основе классической "Таврии".