Новый дизайн УАЗика "Буханки" планируют действительно воплотить в жизнь.

Этой зимой независимый российский дизайнер Андрей Давыдов опубликовал эскизы «Буханки будущего». Авто получилось в футуристическом стиле. Но самое важное, что машины получилась очень даже функциональной. Проект Давыдова отметил и сам Ульяновский автозавод, разместив рендеры у себя в соцсетях. Публика встретила работы дизайнера очень тепло.

Но единственный момент, который очень огорчал всех автолюбителей это то, что это авто было презентовано только на компьютере. Ведь авто получилось весьма и весьма достойным. А значит имеет все шансы на то, чтобы его разработкой занялись серьезно.

И вот на днях авторы популярного YouTube-канала «Машинаторы» сделали громкое заявление: «Буханке будущего» быть! Учитывая то, что блогеры уже не раз создавали необычные автомобили, нет никаких сомнений, что и на этот раз проект реализуется вполне успешно.

Эта новость обрадовала очень многих. Ведь такого авто давно не хватало. Но пока остается непонятным тот факт, когда же этот проект сможет быть реализован. Ведь нужны четкие инженерные разработки и прочие материалы.

Уже известно, что основой для «Буханки будущего» послужит рама оригинального микроавтобуса УАЗ. А вот кузов будет построен с нуля, из композитных материалов. Что касается силового агрегата, о нем речь пока не заходила.

Примечательно, что «Машинаторы» уже заручились поддержкой самого дизайнера. Специально для этого проекта Андрей Давыдов разработает уникальную архитектуру салона. В свою очередь блогеры пообещали, что как минимум визуально автомобиль будет точной копией рендеров.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине автоумельцы сделали из "Запорожца" настоящее произведение искусства.

Также писали, что в сети показали просто шикарный "Запорожец", который не оставит никого равнодушным.

Напомним, что в сети показали необычный "Запорожец".