"Укрзализныця" сообщила пассажирам о том, что в скором времени будут назначены три дополнительных поезда из Киева в Рахов, Каменец-Подольский и Ковель.

Об этом сообщила пресс-служба компании на официальном портале. Отмечается, что дополнительные поезда будут курсировать с 17 июня.

Таким образом с 17 июня начинает следование поезд № 139/140 Киев - Каменец-Подольский - Киев. Он будет курсировать по нечетным числам из Киева, обратно из Каменца-Подольского - с 18 июня по четным числам.

Дополнительный ночной поезд № 243/244 Киев - Рахов - Киев будет курсировать через день из Киева с 17 июня по нечетным числам, а из Рахова с 18 июня по четным.

Также будет курсировать дополнительный поезд № 202/201 Ковель - Киев, который отправится из Ковеля 17 июня в 22:25 и прибудет в Киев в 08:37, а в обратном направлении отправится 18 июня в 23:10 и прибудет в Ковель в 8:18.

"Укрзализныця продолжает оптимизировать рейсы в рамках обещанной пассажирам экономии 1 млн часов времени в год. Так, с 11 июня поезд № 357 "Гуцульщина" Киев - Рахов ускоряется и будет экономить пассажирам 34 минуты за рейс", — добавили в "УЗ".

В компании также сообщали, что с 12 июня начнет курсировать электропоезд № 7001/7002 сообщением Львов - Мукачево - Львов, в котором можно будет комфортно перевозить велосипеды.

Отметим, ранее пресс-служба "Укрзализныци" сообщила, что из-за растущего спроса на маршрут Киев - международный аэропорт "Борисполь" компания с 11 июня выводит в курсирование по нему еще один отремонтированный рельсовый автобус Pesa.

По данным компании, теперь он будет курсировать чаще: вместо 16 пар рейсов в день (туда и обратно) в указанном направлении будет 22 пары рейсов.

При этом "УЗ" отмечает, в мае заполненность этого экспресса в среднем за сутки составляла 41%, а уже с начала июня достигала 71%.

Ранее "Нyser" писал о том, что известная украинская актриса опозорила "Укрзализныцю" из-за вони в вагонах.

Также наш портал сообщал, "Укрзализныця" возобновляет курсирование поездов в международном направлении.

Напоминаем, "Укрзализныця" анонсировала запуск двух новых поездов в Геническ.