В сети ресторанов "Якитория" и "Мафия" отравились люди.

В связи с этим, было возбуждено даже уголовное дело Харьковской полицией. По предварительным данным, в двух заведениях питания, которые расположены по улице Квитки-Основьяненко, 18 июня было зафиксировано массовое отравление людей, пишет "КП в Украине".

Массовое отравление в Якитории и в Мафии, фото: YouTube

По факту данного происшествия правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Пока насчитывается минимум 57 пострадавших в результате отравления, из них 16 детей. Стоит отметить, что 55 человек были госпитализированы в учреждения здравоохранения (КНП "Городская клиническая больница №31" ХГС, КНП "Городская детская клиническая больница №19" ХГС, КНП "Краснокутская центральная районная больница" Краснокутского поселкового совета). Остальные проходят амбулаторное лечение.

В результате употребления суш отравились как взрослые, так и дети, фото: 24 канал

По словам медиков, у них всех была диагностирована острая кишечная инфекция, средней степени тяжести. После опроса больных в полиции сделали выводы, что они стали плохо себя чувствовать после употребления готовых блюд, а именно суш, в заведении общественного питания ООО "Ресторан №1" (рестораны "Якитория" и "Мафия"). Так ли это, покажет расследование.

Ранее "Hyser" писал о том, что были названы самые любимые перекусы, которые нельзя есть в жару.

Также наш портал сообщал, что был назван самый опасный рецепт маринада для шашлыков, от которого лучше отказаться.

Напоминаем, что в детском лагере под Одессой произошло массовое отравление детей.