Водителей предупредили о перекрытии одной из важнейших автотрасс

Украинских водителей предупредили о перекрытии трассы Киев-Борисполь в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает портал "Твоя МАШИНА".

В среду, 23 июня будет перекрыто движение в сторону Борисполя, проехать по автотрассе можно будет только по встречному направлению. В результате передвигаться по трассе сможет в два раза меньше автомобилей, поскольку ее ширину сократят вдвое: с четырех полос до двух.

В связи частичным перекрытием автотрассы возможны пробки, поэтому водителям следует учесть это при планировании маршрута. Учитывать ситуацию на трасе следует и при выезде в аэропорт "Борисполь", лучше всего выезжать на час раньше.

Если нет желания томиться в пробках, то можно добраться до аэропорта с помощью железнодорожного экспресса "Киев Борисполь Экспресс", который курсирует от вокзала до аэропорта. Ежедневно совершается 22 рейса в каждую сторону, но в связи с перекрытием трассы количество рейсов могут увеличить.

Проведение ремонтных работ на трассе Киев-Борисполь будет длиться до 20 августа. Стоит отметить, что последний раз данный участок дороги ремонтировали в 2014 году.

К слову, недавно водителей известили о введении нового дорожного знака, который будет предупреждать об опасности из-за минирования. Знак будет прямоугольной формы размером 70 на 140 сантиметров. На нем будет изображен красный квадрат с черепом и скрещенными костями, а также будет надпись с предупреждением о минировании участка.

Ранее портал Hyser сообщал, что автолюбителям дали полезную подсказку по охлаждению двигателя в жару.

Также наш портал информировал, что украинские водители могут подать заявление на замену водительского удостоверения не вставая с любимого дивана.

Напомним, что эксперты рассказали об еще одном штрафе, который грозит украинским водителям.