Некоторые продукты провоцируют развитие целлюлита.

Многие ведут борьбу с целлюлитом, но чтобы окончательно от него избавиться нужно не только подкорректировать свой рацион, но и придерживаться физической активности, а также регулярно делать массаж с применением косметических средств. Каждый из этих факторов играет свою роль в упомянутой борьбе, но питание особенно важно. Об этом пишет "РБК-Украина".

Топ продуктов, вызывающих целлюлит, фото: 24 канал

Таким образом, чтобы уменьшить риск появления "апельсиновой корки", стоит отказаться от употребления жареного мяса, колбасы, ветчины, соления и консервации, сдобной выпечки и тортов, сладостей и продуктов с высоким содержанием искусственных добавок и подсластителей. Кроме того, следует уменьшить употребление алкоголя, а по возможности вообще от него отказаться, если настроены решительно избавиться от целлюлита.

Вместе с тем вредна для кожи и соль, поэтому злоупотреблять ею не стоит. В результате этого нарушается обмен жидкости, упругость кожи снижается, что и делает проявления целлюлита более заметными.

Борьба против ненавистного целлюлита должна быть комплексной, фото: ТСН

Некоторые привычки тоже очень вредят кожи и способствуют образованию "апельсиновой корки". В частности, нежелательно плотно наедаться на ночь. Лучше всего поесть хотя бы за три часа до отхода ко сну.

А вот полноценный завтрак будет полезен, в отличие от переедания, которое числится в числе вредных привычек, как и курение. Последнее нарушает кровоснабжение тканей и ухудшает доставку кислорода к клеткам.

Ранее "Hyser" писал о том, что диетологи рассказали, какой мучной продукт позволяет похудеть.

Также наш портал сообщал, что был опубликован топ сладостей, которые можно есть на диете.

Напоминаем, что диетолог рассказала, как сохранить идеальную фигуру после 40 лет.