Народный синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды на осень

Лето в 2021 году удивляет резкими перепадами погоды. Аномальная жара резко сменяется сильными ливнями с градом, которые затапливают целые города. Осень, как оказалось, также будет щедра на погодные "сюрпризы". Если первые осенние месяцы будут радовать теплом, то последний будет больше напоминать зиму. Таким прогнозом поделился народный синоптик Леонид Горбань с порталом segodnya.

По прогнозу синоптика первые 10 дней сентября будут радовать летней погодой, но уже со второй декады украинцы почувствуют первое "дыхание" осени - придет похолодание и дожди. В начале третьей декады сентября украинцы смогут насладиться несколькими днями бабьего лета.

В октябре ожидается преимущественно прохладная, но сухая погода. В середине месяца ожидается продолжительное бабье лето, после которого страну накроют сильные дожди и придут первые ночные "минуса". Ноябрь же не порадует украинцев погодой. В последний месяц осени Горбань прогнозирует холодную погоду, регулярные дожди и даже ранний снег.

До погодных "сюрпризов" осени еще довольно долго, но конец лета в Украине также обещает быть непростым. Леонид Горбань прогнозирует, что август начнется с жаркой погоды. Столбики термометров будут держаться на уровне 30 градусов и выше. При этом дождей в этот период не предвидится. Во второй половине августа в Украину придет похолодание до 24-26 градусов тепла, которое продержится до конца месяца.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев, что в страну идут мощные ливни.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали, когда и где похолодает уже в ближайшее время.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о новых волнах жары, которые последуют за дождями.