В Министерстве инфраструктуры Украины выступили с новым заявлением

Ни для кого не секрет, что самостоятельная автопроизводящая промышленность в Украине на сегодняшний день находится в некотором застое, однако, правительство прилагает силы для того, чтобы это исправить. Так, в Министерстве инфраструктуры Украины начали работать на возможностью для импорта и производства водородных автомобилей в нашу страну. Ведомство опубликовало проект приказа "Об утверждении изменений в Порядке утверждения конструкции транспортных средств, их частей и оборудования. Закон опубликован на официальном портале Мининфраструктуры.

Помимо вопроса водородных автомобилей, в данном документе также сказано, что некоторые конструкционные требования к транспортным средствам в Украине будут перенесены до 2025 года. Это, в частности, правила, касающиеся ремней безопасности, устройств освещения и световой сигнализации, а также зеркал заднего вида.

В Министерстве объяснили, что отсрочка данных требований введена для того, чтобы поддержать национальных производителей, импортеров, дилеров, а также потребителей от повышения стоимости производства и конечной стоимости автомобиля.

Кроме того, в Министерстве инфраструктуры обращают внимание на то, что на сегодняшний день в Украине отсутствуют требования к водородным автомобилям. Там заявляют, что машины, которые в качестве топлива используют водород, не причиняют вред окружающей среде, поскольку не выбрасывают углекислый газ. Увеличение такого типа машин в Украине положительно скажется на состоянии окружающей среды в Украине.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали интересный "Запорожец" для отдыха.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице засекли уникальную "Таврию" на немецких номерах.

Также "Hyser" писал, что украинским водителям объяснили, как часто нужно менять тормозные колодки.