Ученые рассказали о неожиданных результатах после исследования кофе, выявив его пользу

Уже на протяжении долгого времени ученые со всего мира исследуют один из самых популярных напитков — кофе. Итоги исследования оказались весьма неожиданными — напиток оказался очень полезным, хотя, некоторые предостережения в его употреблении, конечно, все еще есть. Исследование датского ученого Къельда Хермансена опубликовано на портале National library of medicine.

В докладе сообщается, что выпитая утром чашка кофе оказывает сразу несколько положительных эффектов на организм человека. Например, одна чашка напитка утром снижает вероятность развития диабета второго типа, синдромов Паркинсона, Альцгеймера, а также депрессии.

Кроме того, потребление кофе снижает вероятность возникновения тромбов и развития инсульта. Кроме того, у человека, регулярно употребляющего кофе снижен риск заболеть определенными типами рака.

Исследователь также обозначил оптимальную дозу кофе в день. Так, считается, что положительный эффект на организм могут оказывать 3-4 чашки в день. Если эту дозу превышать, то кофе скорее начнет вредить организму, а не поддерживать его.

Также ученые рассказали, что с большой осторожностью кофе нужно пить беременным женщинам. Также употреблять напиток не рекомендуется лицам страдающим тревожными расстройствами, поскольку кофе может только усилить тревогу.

Если в рационе человека на очень много кальция, то ему лучше воздержаться от частого употребления кофе, поскольку существует риск ведения кальция с мочой, что увеличивает вероятность переломов и остеопороза.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты назвали признак, по которому можно определить наличие рака.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам посоветовали, от каких продуктов стоит отказаться, чтобы замедлить старение.

Также "Hyser" писал, что эксперты объяснили, как регулярное употребление чеснока способно изменить жизнь.