Украинцев предупредили о погодных изменениях в начале осени текущего года

К концу подходит уже второй месяц лета, а значит и наступление осени не за горами. В связи с этим многие украинцы интересуются тем, что им представит погода в начале нового времени года. О том, какой погода будет в сентябре информационному порталу "OBOZREVATEL" рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Так, эксперт заявил, что первая половина первого месяца осени для центральной части Украины будет относительно теплой, однако в отдельные дни, а именно 5, 7 и 11 сентября там могут пройти небольшие дожди. Температура в этот период днем будет колебаться между значениями в 24 и 27 градусов тепла, а ночью термометры будут показывать от 16 до 20 градусов тепла. Предполагается, что максимальную температуру термометры в сентябре покажут 13 и 14 числа.

Однако, сразу же после температурного максимума, с 15 сентября украинцам придется столкнуться с резким похолоданием, в процессе которого украинцы прочувствуют на себе несколько температурных антирекордов. Горбань отмечает, что 17 сентября температура ночью упадет до значения в 6-8 градусов тепла, а дневная температура составит от 18 до 20 градусов.

25 сентября ночная температура опустится еще ниже: термометры покажут от 3 до 5 градусов тепла, а днем — примерно 13-15 градусов тепла. На юге Украины температура будет несколько более щадящей. Первая неделя сентября там будет даже жаркой — 31-33 градуса, ночная температура ночью составит 21-23 градуса. В период 6-8 сентября могут пройти небольшие дожди. В дальнейшем температура будет понемногу снижаться.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине объявлено штормовое предупреждение и ожидается град.

Напомним, ранее сообщалось, что в России на одном из газопроводов произошел взрыв.

Также "Hyser" писал, что в сети появились подробности состояния Леонида Кравчука.