В России медведь напал на группу туристов и загрыз 42-летнего мужчину

В России дикий медведь напал на группу туристов из четырех человек. Троим мужчинам удалось убежать от хищника, а один умер от лап животного. Инцидент произошел в Красноярском крае в природном парке "Ергаки". О происшествии рассказала администрация парка на официальном сайте.

Согласно информации четверо мужчин из Москвы решили отправиться в путешествие по Араданскому хребту, предварительно они официально зарегистрировали вылазку. Подробностей инцидента в администрации парка не разглашает, отмечая лишь, что погибшим оказался 42-летний Евгений Старков. Также заявили, что регулирование численности медведей в парке не ведется, аргументировав это "отсутствием средств".

В то же время в сети начали появляться подробности нападения дикого животного на туристов. Так, по информации Telegram-канала Mash группа туристов состояла из четырех мужчин: 31-летнего Антона Шелкунова, 32-летнего Павла Жемчугова, 33-летнего Евгения Доброродного и 42-летнего Евгения Старкова, который и попал в лапы зверя. Отмечается, что медведь напал на мужчин внезапно, когда те собирали лагерь. Зверя пытались отогнать, однако никакого результата это не дало.

После случившегося на место инцидента отправили вертолет Ми-8 с егерями и спасателями. Троих мужчин, которым посчастливилось уцелеть, эвакуировали.

Позже один из туристов Антон Шелкунов рассказал, что когда они заметили медведя он был уже в 7 метрах от лагеря. Мужчины бросились бежать вниз до скал и потеряли зверя из виду. Во время побега Старков отстал от товарищей. Позже мужчины увидели дикое животное и растерзанное тело возле него.

Ранее портал Hyser сообщал, что на украинском курорте на ребенка напала змея.

Также наш портал информировал, что в Индии не могут поймать слона-маньяка, который погубил жизни 16 человек.

Напомним, что украинцев предупредили о частых нападениях змей.