Украинский государственный деятель, председатель Службы внешней разведки Украины с 2005 по 2010 годы, генерал армии Украины, также известен как глава Координационной Рады офицеров и военнослужащих, Николай Маломуж заявил, что Украина сможет доставать до москвы благодаря своим новым военным разработкам.

Об этом сообщает портале «ТСН», ссылаясь на украинского генерала.

Стоит отметить, что украинский генерал Николай Маломуж сказал, что действия россиян точно не останутся безнаказанными. Отмечается, что ОПК Украины накапливает ресурсы в виде беспилотников и дальнобойных ракетных комплексов.

«На сегодняшний день наш оборонно-промышленный комплекс уже установил линейки по производству дальнобойных ракетных комплексов, которые бьют до 1000 км, и самое главное, это БПЛА (беспилотный летательный аппарат – ред.), которые действительно сегодня летят и за 600 км, и за 800 км, и за 1 200 км. Мы можем доставать не только до Энгельса, но и Москвы и дальше. Поэтому, ОПК Украины продолжает наращиваться этот ресурс", - заявил глава Координационной Рады офицеров и военнослужащих.

Также стоит напомнить о том, что 26 декабря в Энгельсе в Саратовской области прозвучали серьезные взрывы на авиабазе. В самой россии отметили, что этот взрыв произошел из-за беспилотников. Еще сообщается о погибших и пострадавших россиянах.

Читайте также:

Россию сотрут с лица земли, ее больше не будет: астролог составил исторический прогноз

Учат убивать украинцев с детства: в россии школьников будут обучать стрельбе из автомата и бросанию гранат

Это кара небесная: россия опять пылает. Мощный пожар в торговом центр