Украинцам сообщили о том, что спрос на аренду квартир в столице Украины значительно упал. Это очевидно, что данная ситуация сложилась из-за вторжения путинских оккупантов. Однако украинские эксперты решили дать оценку и рассказать о том, что же случилось на самом деле.

Об этом сообщается на портале новостей «obozrevatel»

Из-за постоянных массированных ракетных обстрелов со стороны россии, в Киеве на 30% упал спрос на аренду квартир. Также из-за постоянного отсутствия электроснабжения цены на аренду квартир в столице Украины тоже упали еще на 10—12 %.

Эксперт рынка недвижимости Виктория Берещак заявила, что украинцы совершенно не спешат возвращаться или переезжать в Киев из-за российского террора. Отсутствие воды, тепла и света пугают всех потенциальных гостей столицы и самих киевлян.

Также специалистка сообщила о том, что на рынке аренды жилья в Киеве появилась еще одна новая тенденция в условиях договора об аренде. В этих изменениях сообщается о разрыве договора из-за непредвиденных обстоятельств.

На данный момент, по словам Викторим Берещак, аренда однокомнатной квартиры в Киеве может обойтись от 7.5 до 9 тысяч гривен за месяц. Двухкомнатные квартиры – от 9 до 11 тысяч гривен, а трехкомнатные – от 12 тысяч гривен. Также есть мнение, что на протяжении зимы цены на аренду продолжат снижаться.

Читайте также:

Украинцам запретят продавать квартиры, которые выдадут в качестве компенсаций. Что пишут СМИ

Тараканов придется «травить» после победы: гауляйтер Крыма Аксенов решил забрать квартиру Зеленского в Ялте

Обвал цен: в каких регионах Украины самая дешевая аренда квартир