В сети сообщили о том, что украинским молодым семьям будут выплачивать пособие в размере 7 тысяч гривен. Однако на эту социальную помощь могут рассчитывать далеко не все.

Об этом сообщается на портале «today»

Всем прекрасно известно, что рождения ребенка не только радостное событие, но и довольно затратное. Именно поэтому украинское государство выделяет молодым семья средства при рождении малыша.

Отмечается, что молодые родители могут получить от властей не только финансовую помощь, но и необходимые для ребенка наборы. Есть данные, которых говориться о таких наборах, как «Пакет малыша». Однако вместо такого набора родители могут взять деньги. Сейчас идет речь о социальной помощи для родителей. Они могут получить пособие размером в 7 тысяч гривен.

Кроме этого, получить «Набор малыша» можно прямо в роддоме. Этот набор состоит из одежды, подгузников, пеленок, матраца, игрушек и разнообразных средств по уходу за детьми.

Также сообщается о том, что если во время родов такого набора не будет в медицинском учреждении, то его можно будет получить позже.

Важно отметить, что семья может отказаться от «Набора малыша» и вместо этого получить деньги в размере 7 тысяч гривен.

Читайте также:

Мощнейший пожар в российском доме престарелых: люди кричали и молили о помощи. Огонь съедал заживо

Помощь на похороны пенсионера: украинцам рассказали, сколько должны выплачивать

Не просто бесполезный «поп ит»: как при помощи упаковочной пленки с пузырьками утеплить дом

Точно в яблочко: ВСУ показали, как при помощи дронов бьют по оккупантам. Ювелирная работа