Практически все украинцы задумываются над тем, какой же будет ситуация с электроснабжением на большой праздник – Новый год. В связи с этим министр энергетики рассказал, чего ожидать 31 декабря.

Соответствующую информацию предоставили на портале «ТСН»

Ни для кого не секрет, что российские террористы могут атаковать критическую инфраструктуру Украины накануне Нового года. Министр энергетики Герман Галущенко также сказал, что путинские террористы, вероятней всего, затеяли так званое «поздравление».

Важно подметить, что если будут ракетные обстрелы, то проблемы со светом гарантированны. Однако если этих обстрелов не будет, что Украина сможет отметить Новый год при свете.

Министр энергетики утверждает, что российские террористы специально будут выбирать сакральные даты, чтобы уничтожать критическую инфраструктуру Украины. Таким образом, россияне просто издеваются над украинцами, пытаясь сломать наш дух.

«Россияне не отказались от обстрела энергосистемы. Они привязываются к определенным датам. И, возможно, Новый год – это одна из таких дат, когда они будут пытаться максимально нанести ущерб нашей энергосистеме», – заявил Герман Галущенко.

Однако он подметил, что если россияне не будут бомбить инфраструктуру Украины, то свет на большой праздник будет без перебоев.

Читайте также:

Серьезная угроза ракетных ударов на Новый год и Рождество: Зеленский собрал военную ставку. Что известно

Готовимся к повышению цен: что подорожает после Нового года в Украине

Выходные дни на Новый год и Рождество: к чему готовиться и что поменялось