В сеть попала удивительная информация, в которой говорится о неожиданном открытии. Сообщается, что в Египте археологи обнаружили головы хищников в гробницах.

Данную информацию предоставили в Journal of African Archaeology.

Эксперты из Центра средиземноморской археологии Варшавского университета проделывали свою работу на территории Египта. Во время своих раскопок они наткнулись на очень неожиданную находку - крокодиловые головы. Отмечается, что раскопки проходили в Фиванском некрополе в Египте.

Доктор Чудзик утверждает, что данное открытие стало первым в своем роде. Были случаи, когда археологи находили мумии крокодилов в храмах, но в этот раз было обнаружено только их головы, что весьма необычно. Еще было сделано акцент на том, что головы были не мумифицированы, а просто завернуты в холст.

"Это совершенно необычное открытие и первое такого рода в истории исследований Египта. Мы знаем много мумий крокодилов, которые были найдены вдоль Нила. Все они мумии целых крокодилов, помещенных в специально подготовленные катакомбы священных животных, в этом случае крокодилов или священных животных бога Собека", - рассказали археологи, обнаружившие невиданную находку.

Также есть информация, что в древнем Египте местные жители поклонялись крокодилам. Они величали их как бога Собека.

Читайте также:

Нашли 29 расстрельных ям: в Украине начали раскопки на объекте НКВД. Настоящие изверги

Мужики выловили из реки дуб, которому 5 тысяч лет и распилили. Находка стоила десятки тысяч долларов. Видео

Вот это находка: в море выловили сюрпризы с крейсера "Москва". Фото