Украинцам рассказали, какие профессии будут актуальны в следующем 2023 году. Да, жителям нашего государства назвали перечень профессий, которые смогут приносить деньги.

Об этом сообщается на портале «obozrevatel»

В первую очередь нужно акцентировать внимание на работы в сфере строительства. Эксперты сообщают, что строительство, логистика, инжиниринг и проектирование будут очень востребованы.

«Если сохранится тренд на освобождение нашей территории, который был начат этой осенью, если будут дальнейшие успехи на юге и на востоке, то, опять же, очень актуальными будут позиции и работа, связанная со строительством. У нас очень многое нужно будет восстанавливать. Это и инфраструктурные объекты, и жилье, и коммерческая недвижимость, поэтому однозначно в топах будет строительная отрасль», – рассказал специалист.

Кроме этого, эксперт утверждает, что из-за проблем с авиа и морскими перевозками, наземная логистика будет довольно актуальной в 2023 году.

"Также будут популярны профессии, связанные с инжинирингом и проектированием, тоже это в принципе логично. И, как всегда, в топе будут профессии, связанные с ИТ. Потому что это уже устойчивый тренд последних нескольких лет. Это такие профессии, что актуальны всегда, при любых катаклизмах", – продолжил профессионал.

Читайте также:

Платежки за газ можно получить в банках. Отделения, которые работают даже без света

Как будут работать банки и системы денежных переводов под конец года. График

Транзит через Украину - все! На россии взорвался последний участок работающего газопровода, ведущего в Европу