Всех украинцев предупредили о том, что в МВД уже было предоставлено новые правила получения водительских прав. Да, украинские автомобилисты будут получать права по новому.

Об этом сообщается на портале новостей «finance»

В первую очередь нужно сообщить, что на территории Украины будут введены неожиданные изменения в автошколах для получения водительского удостоверения.

В пресс-службе Главного сервисного центра МВД обратились к украинцам, чтобы предупредить о нововведениях.

«Мы внедряем новейшие технологии в процесс сдачи экзаменов, чтобы они были максимально прозрачными, доступными и эффективными», — сказал начальник Главного сервисного центра МВД Николай Рудык.

На данный момент известно, что хотят сделать верификацию и доступ к классу для сдачи экзаменов, где будут установлены специальные камеры.

Кроме этого, экзамен будете проходить в экзаменационном классе при новых условиях: Face ID идентификация личности на протяжении всего процесса сдачи, фиксация лица и экрана при отрицательном ответе на экзаменационный вопрос, исключение удаленного доступа к рабочим местам. Еще будет мониториться само поведение человека и будет фиксация на видео процесса сдачи экзамена.

Важно отметить, что будет изменен процесс практической сдачи экзаменов. Также будет закупка для сервисных центров МВД транспортных средств со встроенными техническими средствами разных категорий.

Читайте также:

Для чего опытные водители всегда возят с собой иголку в салоне автомобиля

В Украине на маршруты выйдут двухэтажные автобусы. Появились первые фото "монстров"