Стало известно, что в ожесточенных боях в Херсонской области погибли родные братья Виктор и Константин Кравченко. 24-летний Виктор и 26-летний Константин Кравченко очень хотели служить вместе. Так получилось, что и погибли в один день.

"Старшие солдаты Виктор и Константин Кравченко вместе защищали Украину от российских оккупантов в Херсонской области. Они погибли 23 декабря во время артиллерийского обстрела", – рассказала пресс-секретарь Территориального центра комплектования в Черкасской области Алина Кривошея.

Позже стало известно, что их расчет враг вычислил с помощью БПЛА и накрыл огнем.

Похоронку родителям пришлось вручать вместе с представителем военкомата 1-му заместителю городского головы Христиновки Владимиру Валюку.

"С отцом погибших ребят мы знакомы, вместе раньше работали. Он инженер-дорожник, их мама швея. У них было только двое сыновей, к сожалению, больше никого не осталось", - рассказал журналистам мужчина.

Известно, что до начала полномасштабного вторжения Константин и Виктор жили в Киеве, но сразу после 24 февраля ушли в военкомат и попросили добровольцев.

После школы старший брат Константин поступил в Национальный университет биоресурсов и природопользования, окончил его. А младший Виктор окончил автодорожный техникум, а затем учился в Национальном транспортном университете.

Военный опыт был у каждого, ведь они оба прошли срочную службу в армии: Виктор служил в Нацгвардии, а Костя в свое время был артиллеристом.

Братья-добровольцы отражали атаки российских кафиров в самых горячих участках фронта. Они служили в самоходной артиллерийской батарее отдельной механизированной бригады им. князя Константина Острожского.

Герои защищали Киев, Харьков и Лиман. С другой стороны, долго служили под Бахмутом, а вот в прошлом месяце ребят передислоцировали на правый берег Херсона, где они и отдали свою жизнь за Украину.

Похоронили Виктора и Константина 28 декабря 2022 на местном кладбище в Христиновке. Родители очень тяжело переживают гибель сыновей, ведь больше у них никого не осталось.

Правда, старший сын недавно женился на девушке из соседней деревни, но детей у них еще не было.

Читайте также:

Предатель получил за заслуги: коллаборант из Украины погиб за русскую армию под Бахмутом

"Его ждали мировые рекорды и слава": защищая Украину погиб известный тяжеловес из Винничины

Олег Скрипка чуть не погиб во время ракетного удара по центру Винницы: ангел...