Стало известно, что рф может бросить в ближайшее время на Киев 30 тысяч "черных пакетов", заявили в Генштабе.

"Даже в случае привлечения всех боевых белорусских войск – сухопутных войск и сил специальных операций – общая группировка будет примерно 30 тысяч. Это максимум, что они смогут даже в случае привлечения армии Беларуси. Сейчас группировка российских войск составляет 22 тысячи военных. Для наступления на Киев в феврале было задействовано 45,5 тысяч", - сказал генерал Громов во время брифинга 30 декабря.

Также он подчеркнул, что ВСУ собрали мощную группировку на Севере, поэтому если россияне пойдут на Киев, то будут уничтожены.

Напомним, что в первые часы 2023 года по всей Украине была объявлена воздушная тревога, а в Киеве раздалось несколько взрывов. Так, по данным КГВА, над украинской столицей было сбито 23 воздушных цели, а в Днепровском районе обломки ракеты упали на проезжую часть.

При этом предыдущая массированная ракетная атака со стороны россии была днем 31 декабря. В результате нее погиб по меньшей мере один человек, еще 21 получили ранения. В центре города разрушены пять этажей отеля.

Читайте также:

Не впускайте в дом незнакомцев: Игнатьев день 2 января. Что категорически запрещено делать

«Мы там будем»: Данилов рассказал, в каком случае ВСУ зайдут на территорию россию

Звезда легендарного сериала "Игра престолов" высказалась в поддержку россии