Приготовить хороший вкусный суп не составит труда даже для того, кто никогда ничего сложнее яичницы не готовил. Но иногда рецепты супов могут загнать в угол от непонимания того, зачем добавлять в обычное повседневное блюдо тот или иной ингредиент.

Рецепт одного очень необычного, но безумно вкусного супа, читайте в нашем материале.

Для приготовления нам понадобится:

Способ приготовления:

Небольшие кусочки куриного филе заливаются водой в кастрюле, доводятся до кипения, снимается пена и варятся на маленьком огне в течение 30 минут.

Яйца разбиваются в миску, добавляется соль и перемешиваются.

Половина указанного количества сливочного масла разогревается в сковороде, затем в нее выливается половина яичной смеси и обжаривается блинчик по 1-2 минуты с каждой стороны, до румяной корочки. Далее добавляется оставшееся сливочное масло и также обжаривается второй блинчик. Готовые блинчики выкладываются на тарелку и остужаются.

Картофель чистится и нарезается небольшими кубиками. Он выкладывается в кастрюлю с куриным мясом и варится в течение 10 минут.

Морковь и лук чистятся, морковь нарезается кружочками или полукольцами, лук нарезается кубиками. В сковороде разогревается растительное масло, и на нем лук и морковь обжариваются в течение 3-4 минут до золотистости. К овощам добавляется кукуруза и все обжаривается еще 2-3 минуты.

Остывшие яичные блинчики нарезаются в виде лапши.

В суп добавляются обжаренные овощи с кукурузой, затем макаронные изделия и соль. Варится суп еще 5 минут (или время, которое указано на упаковке с макаронами). Затем добавляются нарезанные яичные блинчики, доводится до кипения и сразу же убирается с огня.

Куриный суп с макаронами, кукурузой и яичными блинчиками готов.

Читайте также: