После введения новых санкций США, которые были приурочены к годовщине полномасштабного вторжения России в Украину, РФ решила ответить на них "мощным" шагом, запретив въезд президенту США Джо Байдену и его семье в Пензенскую область.

Подробнее об этом информирует Обозреватель.

Чиновник Сергей Мельниченко, который называет себя помощником Кремля и губернатором Пензенской области, гордо заявил об этом "наказании". Таким образом, санкции будут затронуты не только Байдена, но и его близких.

"Нам такие люди не нужны. Пензенцы всегда славились своей отзывчивостью к чужим бедам, добротой и честностью. Всех этих качеств у господина Байдена нет и никогда не было", – написал губернатор, подогревая антизападную истерику российских пропагандистов.

В дополнение к выдвижению запрета на въезд в Пензенскую область для Джо Байдена, помощник Кремля Сергей Мельниченко утверждает, что на руках президента США есть кровь мирных граждан и он оскорбляет Россию и ее население. Однако Мельниченко не упоминает тот факт, что некоторые жители Пензенской области участвуют в неспровоцированной войне против суверенного государства.

Читайте также: