В столице Украины изменились правила снятия показателей счетчиков на тепло для жильцов многоквартирных домов. Так, с февраля киевляне снова могут участвовать в снятии показателей домовых счетчиков тепла вместе с "Киевтеплоэнерго".

Об этом сообщает официальный портал Киева.

Все желающие проверить показания счетчика тепла своего дома и корректность начислений за отопление теперь снова могут делать это ежемесячно вместе с представителем коммунального теплоснабжающего предприятия.

Для этого нужно подать заявку в Центральную диспетчерскую службу по вопросам ЖКХ 1557 по телефону (044) 500-15-57 (с мобильного) и 1557 (со стационарного), или зарегистрироваться по электронному адресу СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" по ссылке .

Отмечается, что с начала отопительного сезона 2022/23 возможность участвовать в снятии показателей домовых счетчиков тепла вместе с "Киевтеплоэнерго" была временно аннулирована из-за отключения электроэнергии и безопасности.

Со стабилизацией ситуации в энергетическом секторе "Киевтеплоэнерго" в полном объеме возобновляет снятие показателей вместе с киевлянами.

Напомним, что на сегодняшний день 90% жилых домов Киева оборудованы домовыми приборами учета.

Более того, около половины из них имеют встроенные модемы для дистанционной передачи данных об объемах потребленной теплоэнергии, и коммунальщикам не нужно ходить по подвалам и вручную переписывать показатели счетчиков.

А вот жильцы домов, где у счетчиков нет модемов, могут присоединиться к совместному снятию показаний в последнюю декаду каждого месяца отопительного сезона.

Читайте также:

"Россия не может победить": венгерский друг Путина сделал неожиданное заявление

"Стереть из памяти": дочь Елены Кравец рассказала о своем дне рождения

"Новая почта" утешила украинцев: отделения откроют в Германии и Румынии

Свержение Лукашенко и столкновение: астролог рассказал, что состоится в Беларуси этой весной