Подобные рецепты побуждают экспериментировать не останавливаясь с рецептурой блюд многих мировых кухонь.

О подробном рецепте приготовления риса с фаршем и фасолью читайте в нашем материале.

Для приготовления нам понадобится:

Способ приготовления:

Для начала очистите морковь и лук, затем промойте их. Рис также необходимо промыть до прозрачности воды и залить в кастрюле с водой (400 мл). Доведите рис до кипения, добавьте немного соли (1/4 чайной ложки) и варите на минимальном огне в течение 15 минут, почти до готовности (время зависит от сорта риса).

Пока рис готовится, нарежьте лук средними кубиками и обжарьте его в хорошо разогретом растительном масле на среднем огне в течение 6-8 минут, постоянно помешивая лопаткой, до мягкости. Затем добавьте фарш, поперчите (щепотка) и обжарьте еще 10 минут, разбивая комочки лопаткой.

На этот раз нарежьте морковь средними кубиками и добавьте ее в сковороду с луком и фаршем. Обжарьте на среднем огне еще 8 минут, до мягкости. Отваренный рис промойте и откиньте на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

Промойте консервированную фасоль под проточной водой и откиньте на дуршлаг. Добавьте фасоль в сковороду. Далее, всыпайте рис в ту же сковороду и тщательно перемешайте. Посолите все ингредиенты по вкусу. Обжарьте рис с овощами и фаршем еще 5-8 минут, перемешивая для равномерного прогрева. Вкусное и сытное блюдо готово к подаче на стол!

Читайте также: