С 24 февраля 2022 года Россия выпустила по Украине более 5 тысяч ракет разного класса. Это беспрецедентное количество, ведь если сравнивать продолжавшуюся 4 года в Сирии войну, то россияне там выпустили лишь 100 ракет "Калибр". При этом российские силы наносят удары не только по военной инфраструктуре, а в большинстве по гражданской и промышленной, держа в страхе миллионы украинцев. О том, когда в Украине прекратятся обстрелы, рассказали известные тарологи.

Да, тарологи Стелла и Людмила Хомутовская составили для Украины прогноз на осень.

Эксперты считают, что осень 2023 г. в Украине будет с новыми испытаниями, ведь россияне снова попытаются атаковать нашу энергосистему.

"Карты показывают что света нет. Россия опирается на предыдущую осень и готовит обстрелы. Опасность будет. За лето энергетики привели нас к тому, что мы восстали, как Феникс из пепла. Но Украина поставила мощную защиту. Зиму мы должны пережить", - говорит Хомутовская, передает Главред .

А вот известный украинский таролог из Чернобаевки Стелла говорит, что целыми областями этой осенью и зимой украинцы сидеть без света не будут.

"Обстреливать нашу энергетическую систему будут, но блекаута не будет. Конца света не будет, и так, как в прошлом году не будет. Будут ограничения, но повредить россияне энергетическую структуру не смогут. Ракеты и "шахеды" могут где-то рядом попасть, но области без света сидеть не будут. Зимой будут проблемы, но ужаснее, чем прошлой осенью и зимой точно не будет", - сказала Стелла.

Она добавляет, что осенью Украина получит очень большую систему ПВО. Это закроет небо и до конца 2023 года прекратятся обстрелы портов, школ, городов, складов, хотя боевые действия будут продолжаться.

Кстати, не так давно руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк говорила, что сейчас атаки дронами и ракетами пока "на паузе", так как россияне подтягивают резервы. Однако, по словам Гуменюк, высока вероятность того, что оккупанты могут применить точечные единичные ракетные удары по Днепропетровщине и Николаевщине.

Напомним, что одним из последних военных преступлений россиян был ракетный удар по Черниговскому драмтеатру. Трагедия произошла утром 19 августа, когда все верующие отмечали Яблочный спас. Как заявил заместитель главы офиса президента Украины Алексей Кулеба, вследствие российского удара по Чернигову семь человек погибли, ранены 156.

Читайте также:

Попытался напасть, но сразу же был подбит ракетой: в ГУР показали, как ударили по российскому боевому самолету с моря

Получил ракету в ответ: как ВСУ атаковали российский боевой самолет прямо над Черным морем

Путин им очень гордился: ВСУ сожгли в пепел хваленую российскую зенитно-ракетную систему "Триумф"