Вопрос о формате похорон Евгения Пригожина, известного как глава ЧВК "Вагнера", пока остаётся открытым в Кремле. Высшее руководство Российской Федерации стараются максимально уходить от разговоров вокруг "Вагнера" и его представителей, а особенно, вокруг авиакатастрофы, в результате которой погиб Евгений Пригожин.

Об этом сообщил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, на брифинге в понедельник, 28 августа, информирует ТСН.

"Такие решения всегда принимаются вместе с родственниками и в первую очередь, конечно, основываются на решении родственников", — сказал он, добавив, как только будет принято решение, оно будет обнародовано.

По словам Пескова, в Кремле также неизвестна дата похорон Пригожина. Собственно также неясно, будет ли присутствовать президент Российской Федерации Владимир Путин на этой церемонии, хотя с Пригожиным его связывает многолетняя дружба и партнерство в разных видах деятельности, о чем никто в России не любит распространяться.

Важно также напомнить, что Следственный комитет РФ идентифицировал останки Евгения Пригожина посредством генетической экспертизы. Это говорит о том, что тело опознать визуально было невозможным, а значить похороны пройдут при закрытом гробу.

Читайте также:

Путин отомстил: в России разбился пассажирский самолет с Пригожиным. Что пишут СМИ

После гибели Пригожина в России объявили восстание: "вагнеровцы" идут на Кремль. Началось

Ловушка в виде ящика с вином: экс-офицер разведки рассказал о том, как мог упасть самолет с Пригожиным