Украинцам рассказали, как можно оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг онлайн.

В связи с карантином многие услуги сейчас можно оформить онлайн. Это необходимо для того, чтобы на максимальном уровне избегать столпления людей в одном закрытом помещении. Теперь же даже субсидию на жилищно-коммунальные услуги можно оформить не выходя из дома. Для этого необходимо посетить сайт Министерства социальной политики Украины и открыть раздел "Е-Сервисы".

После того, как будет открыт необходимый раздел нужно выбрать вкладку с надписью "Субсидии". После этого перед пользователем будет открыто окно, где нужно будет выбрать способ регистрации.

Для того чтобы получить субсидию, на руках у украинца должен быть определенный перечень документов. С ним можно означиться ниже. Без него получить субсидию не получится. Поэтому нужно заранее подготовить документы, чтобы потом никуда не бегать и не искать их.

В первую очередь на руках должен быть паспорт, который подтверждает личность того, кто подает документы на субсидию.

После нужно подготовить декларацию о доходах и имущественном состоянии всех зарегистрированных. Это необходимо для того, чтобы оценить материальный достаток семьи.

Также нужно предоставить справки о доходах с места работы всех официально зарегистрированных и трудоспособных лиц. Те члены семьи, которые не работают, должны предоставить свои трудовые книжки.

Кроме того потребуются и идентификационные номера. И, наконец, в конце подаются расчетные книжки за коммунальные услуги. Вот и весь перечень документов, которые необходимы для того, чтобы получить субсидию.

Ранее Hyser сообщал о том, что всем украинцам вернут деньги, людей обрадовали громким решением по коммуналке.

Также сообщалось, что отопление "выжмет" из украинцев тысячи гривен, как изменились тарифы.

Напомним, что украинцам пообещали поднять социальные выплаты, коснется не всех, уже с 1 декабря начнутся выплты.