В правительстве Украины рассказали, сколько дней будут отдыхать украинцы в ноябре.

В ноябре украинцев ждут девять выходных. При том, что дополнительных выходных дней, которые были бы связаны с государственными праздниками, не предвидеться. Так, в ноябре 2020 года украинцы будут отдыхать 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 числа. Количество рабочих дней составит 21.

Также в правительстве отметили, что в этом месяце нет никаких государственных праздников, поэтому никаких дополнительных выходных также не будет.

В ноябре традиционно отмечаются такие большие церковные праздники, как День Казанской иконы Божией Матери, День памяти великомученика Димитрия Солунского, Святителя Павла, Святителя Иоанна Златоуста, Святителя Григория чудотворца. 28 ноября – начало Рождественского поста.

Пока точно неизвестно, как в Украине будут распределены выходные в декабре. Ведь многие зависит от того, какая ситуация будет в стране в отношении коронавируса. На данный момент Министерство здравоохранения Украины не раз обращалось к работодателям с той рекомендацией, чтобы перевести по возможности всех рабочих снова на удаленный режим.

Но, к сожалению, не все могут себе это позволить. Кроме того в связи с ситуацией в стране люди держатся за свою работу. Ведь за последние месяцы резко возросла безработица. Некоторые предприятия так и не смогли восстановить свою деятельность после карантина. Часть предприятий и заведений смогли вернуться к работе только частично.

Это все сказалось на общей экономике страны. Именно по этой причине также откладывается введение строгого карантина в стране.

Ранее Hyser сообщал о том, что синоптики рассказали о погоде в последние дни недели, нас ждет очередная аномалия.

Также сообщалось, что украинцев наконец-то порадовали новшеством, такого еще не было.

Напомним, что украинцев будут увольнять без объяснений и смогут лишить выходных, новый КЗоТ заставил схватиться за голову.