Эксперты рассказали о мерах предосторожности на местных выборах, которые пройдут уже завтра.

Завтра, 25 октября, многие украинцы отправятся на избирательные участки, чтобы проголосовать на местных выборах. Но в условиях адаптивного карантина в стране нужно придерживаться специальных мер безопасности. Это поможет каждому человеку обезопасить себя и окружающих от возможности заражения коронавирусом.

Нужно правильно надеть защитную медицинскую маску, чтобы она закрывала не только рот, но и нос человека. Категорически нельзя носить ее на подбородке только для видимости. Это очень опасно для здоровья.

Также нужно регулярно использовать антисептики. С их помощью нужно обрабатывать руки и телефон. Также не нужно на улице пытаться почесать глаза, потому что так тоже можно заразиться коронавирусом.

Не стоит забывать и про социальную дистанцию. Она составляет минимум 1,5 метра.

Кроме того украинцам о правилах безопасности на местных выборах напомнило украинское бюро Всемирной организации здравоохранения на странице в Facebook.

Эксперты отметили, что помимо всего прочего если человек кашляет или чихает, то нужно закрывать лицо с помощью локтя. Это поможет защитить остальных людей, которые присутствуют рядом, от заражения.

Не нужно игнорировать эти правила, потому что они могут помочь защитить жизнь человека. В Украине каждый день у минимум шести тысяч человек подтверждается диагноз коронавируса.

Если человек имеет сопутствующие хронические заболевания, то это может для него закончиться летальным исходом. Об этом всегда стоит помнить.

"Следуя рекомендациям по безопасности, вы можете защитить себя и людей, которые вас окружают", – отметили в ВОЗ.

Ранее Hyser сообщал о том, что в Украине происходит массовая дезинфекция, людей разгоняют по домам.

Также сообщалось, что Степанов напугал украинцев прогнозом и рассказал о полном локдауне.

Напомним, что власти ввели общенациональный локдаун.