Россия ведет войну не только в Украине, Путин пытается вмешиваться в дела Беларуси и Молдовы. Более того, он даже может ввести в соседние страны войска.

О такой вероятности событий заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, сообщает from-ua.

Алексей Данилов. Фото: ZIK.ua

По мнению Данилова, Россия делает все возможное, чтобы контролировать ситуацию в Беларуси и Молдове. Чиновник сказал об этом во время выступления на площадке Kyiv security forum.

Данилов высказал сомнение в том, что белорусский народ сможет одержать победу против режима Лукашенко. А вот в том, что Российская Федерация будет делать все от неё зависящее для влияния на процессы в Беларуси, у Данилова сомнения нет.

«Они влияли там постоянно, они влияли через экономические факторы», - отметил секретарь СНБО.

Данилов также напомнил о том, что 1 ноября в Молдове пройдут выборы и Путин будет действовать в зависимости от сложившейся там ситуации. Кремль может занять более жесткую позицию вплоть до того, что заведет войска в Молдову и Беларусь.

Секретарь СНБО считает, что предполагаемое вторжение является большим вызовом для Украины, Литвы и Польши.

Путин мечтает восстановить СССР.

По мнению Данилова, Путин никогда не скрывал своего желания вернуть в сферу влияния России Украину, Беларусь, Грузию и другие страны постсоветского пространства.

Напомним, что Путин назвал развал Советского Союза самой большой трагедией для себя. Кроме того, в России активно пропагандируются «успехи» Сталина, а советскому тирану устанавливают памятники и бюсты.

Ранее Hyser писал, что украинцам рассказали, когда Донбасс вернется в лоно родной страны.

Также наш портал сообщал, что россияне перешли к невообразимым мерам.

Напоминаем, что Путин ядовито накинулся на Украину.