Глава государства Владимир Зеленский обратился к украинцам с важным заявлением. Он предупредил новоизбранных представителей местной власти, что будет за ними жестко следить.

Об этом написал Владимир Александрович у себя на странице в социальной сети в Facebook.

В своем обращении он отметил, что мэров и местного совета зависит уровень жизни украинцев. Кроме того, представители местных органов самоуправления после децентрализации власти получили больше возможностей, чтобы работать для своей громады.

"Порядок и чистота на улицах, состояние коммунальной сферы, работа общественного транспорта, поддержка местных общественных проектов — все это и многое другое не в полномочиях президента. Это то, что могут и должны делать мэры и депутаты местных советов", - сообщил Зеленский.

Владимир Зеленский, фото: Фейсбук

Глава государства также обратил внимание украинцев, что именно от местной власти будет зависеть то, как комфортно живут граждане. Она решает конкретные вопросы, что волнуют жителей.

Кроме того, Зеленский добавил, что демократия это роскошь, которую необходимо ценить — некоторые соседи Украины не имеют права выбирать себе власть, поэтому верит, что граждане сформируют ответственное и эффективное местное правительство.

К слову, по данным экзит-поллов кандидаты от партии "Слуга народа" провалились, то время как пророссийские партии празднуют успех. В многих регионах местные жители проголосовали за нынешних мэров, при чем с большим отрывом. Это говорит о том, что при власти останутся практически те же лица.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что разрекламированный Владимир Зеленским общенациональный опрос полностью провалился.