Телеведущая украинского канала "1+1" Наталья Мосейчук обратилась со слезами на глазах к президенту Владимиру Зеленскому. Она попросила главу государства помочь 13-летнему парню, чьи родители-врачи умерли от коронавируса.

Об этом сообщает "ТСН".

В настоящее время сын,погибших медиков, борется с COVID-19. Его состояние тяжелое - он подключен к аппарату ИВЛ. Наталья Мосейчук просит взять под личный контроль судьбу 13-летнего Антона.

"10-11 октября в городе Тараща под Киевом погибли двое медиков — медсестра местной поликлиники и врач-анестезиолог местного реанимационного отделения. У них остался сын, 13-летний Антон, который находился на аппарате ИВЛ. Когда он проснулся, пришел в себя и ему сказали, что нет обоих родителей, он сказал, что Бога не существует", - рассказала телеведущая.

Мосейчук попросила презента взять под личный контроль всех врачей с которыми случилась беда во время этой пандемии. Она просит детям медиков-героев назначить стипендию и проследить за их судьбой.

Также журналистка обратилась к главе министерства социальной Марине Лазебной оказать 13-летнему Антону срочную помощь, обеспечив всеми необходимыми документами и мгновенными выплатами. Мосейчук попросила не задерживать помощь, чтобы не краснеть перед медиками, которые сражаются за жизнь больных каждый день.

К слову, на сегодняшний день в Украине количество инфицированных коронавирусом превысило 343 тыс. человек. За сутки в стране обнаружили 6088 новых случаев заражения, а число летальных исходов - 102 человека.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что в Украине принялись проводить дезинфекцию в помещениях для голосования на местных выборах.

Также портал писал о том, что медик рассказал о волне самоубийство из-за коронавируса в Украине.

Напоминаем,"Hyser" информировал о том, что стало известно, как будут праздновать Новый год в украинских городах.