Появилась информация от Пенсионного Фонда о сумме, которая направлена на выплату пенсии за октябрь. Об этом сообщили в пресс-службе ПФУ на просторах Facebook.

Известно, что ещё в пятницу, 23 октября, в Пенсионном фонде завершили финансирование пенсионных выплат для украинцев за нынешний месяц. Каждый пенсионер получит выплаты во время определённой даты.

«На пенсионные выплаты сегодня направлено 4,0 млрд грн. Обеспечено финансирование пенсий октября на общую сумму 39,3 млрд грн. Выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке», – рассказали в пресс-службе ПФУ.

Источник: facebook.com/pfu.gov.ua

К слову, недавно президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о том, что готов отказаться от президентских пенсионных выплат и отправить их на благотворительные цели, но лишь при наличии одного условия.

Утверждается, что это является довольно необычной реакцией на слова премьер-министр Украины Дениса Шмыгаля о том, что через 15 лет страна не будет располагать возможностями для пенсионных выплат. По словам Владимира Зеленского, если Украина будет испытывать проблемы с выплатами, то он откажется от президентских выплат в пользу населения.

«Я откажусь от президентской пенсии, если людям нечего есть, зачем мне такие пенсии», – рассказал глава страны.

Владимир Зеленский в ходе комментирования слов премьер-министра отметимл, что тот хотел обратить внимание граждан на то, что их нация постепенно стареет. Если молодое поколение покидает страну, то та не будет располагать предпринимателями и, соответственно, теми, кто платит налоги. В силу этого, как утверждает президент, пенсионные выплаты будут отсутствовать.

Кроме этого, Владимир Зеленский в ходе интервью упомянул, что в следующем, 2021-м, году, повысят пенсионные выплаты для 75-летних и 80-летних граждан, подробности о чём доступны по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что Владимир Зеленский подписал указ о повышении пенсий.

Также наш портал сообщал, что банки массово перекрывают украинцам доступ к финансовым средствам.

Напоминаем, что украинцев предупредили о массовых проверках получателей субсидий.