Появилась информация о клиенте «ПриватБанк», который потерял свои деньги, а также разразился обвинениями в сторону финансового учреждения из-за того, что оно передаёт личные данные и доступ к средствам для третьих лиц. Отзыв появился на портале Минфина.

Известно, что «ПриватБанк» пользуется довольны популярным банком в Украине, что во многом обусловлено простотой в его использовании, рекламой и внедряемыми новыми технологиями, но при этом не обходится без всякого рода скандалов. Так, один из клиентов утверждает, что «ПриватБанк» нарушает требования по безопасности и предоставил другим клиентам предупреждение.

«1. Если вам пришло уведомление о повышении кредитного лимита, а вы не просили – немедленно блокируйте карты! Сообщая на 3700

2. Если вам пришла цифровая подпись, которую вы не заказывали – немедленно уведомляйте банк и Требуйте ее блокировки и аннулирования (может вам еще и повезет).

3. Если вам сообщили об открытии карты, которую вы не просили – немедленно входите в Приват24 (если еще получится), сообщаем на 3700 и все блокируйте.

Меняйте пароль и, если успеете, финансовый номер. Обращайтесь в полицию», – заявил негодующий клиент.

Он рассказал, что в связи с нарушением системы безопасности банка произошла передача личных данных членов его семьи посторонним лицам, которые получили доступ к сервису и украли со счёта все деньги.

«На его имя несанкционированно была получена цифровая подпись и что с ней сделали, сколько и каких провели операций или взяли кредитов мы еще не знаем», – рассказали клиент.

По его словам, выполнение этих действий представляется невозможным без того, чтобы этому не «содействовали» сотрудники финансовую учреждения. Когда он обратился с этой проблемой в банк, то ему ответили, что он якобы сам передал всю необходимую информацию посторонним людям, а поэтому они в этом невиноваты.

Источник: minfin.com.ua

Ранее «Hyser» писал о том, что озвучен новый курс валют.

Также наш портал сообщал, что клиентов «ПриватБанка» обрадовали новостью о появлении новой долгожданной услуги.

Напоминаем, что украинцев предупредили о массовых проверках получателей субсидий.